Историческая сравка

Детский сад  был открыт в декабре 1987 года как ведомственное учреждение Министерства путей сообщения комбинированного вида. Детский сад расположен в отдельно стоящем здании, построенном по индивидуальному проекту с учётом условий Крайнего Севера.

• 1987 год – ясли-сад № 81, станции Мурманск Октябрьской ж/дороги Министерства путей сообщения.
  • 1995 год – детский сад № 81, станции Мурманск Октябрьской ж/дороги Министерства путей сообщения.
  • 2002 год – государственное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 81 комбинированного вида второй категории станции Мурманск Октябрьской ж/дороги Министерства путей сообщения.
  • 2004 год – негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 26 ОАО «РЖД».
  • 2016 год - частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 26 ОАО «РЖД».
  • 2018 год – муниципальное автономное дошкольное учреждение г. Мурманска № 26 (Постановление администрации г. Мурманска от 19.12.2018 № 4428)