Доступная среда

Инвалиды и дети с ОВЗ (ТНР, ОНР, ФФН) обучаются в помещениях коррекционных (логопедических) групп, общей площадью 227 кв.

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Для проведения занятий  с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья имеются 2 оборудованных логопедических кабинета и кабинет педагога-психолога.

Занятия с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья по художественно-эстетическому развитию проводятся в музыкальном зале.

В МАДОУ г. Мурманска № 26 специально организованной библиотеки нет. В помещениях коррекционных групп имеются книжные уголки с подборкой художественной литературы, карточками(картинками) для речевых упражнений,  демонстрационным и раздаточным материалом.

Дети с ОВЗ (ТНР)  занимаются в физкультурном зале МАДОУ и на уличной спортивной площадке, расположенной на территории учреждения.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия питания

Отдельное меню для воспитанников инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ не предусмотрено.

Питание детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ  г. Мурманска № 26 обеспечивается в соответствии с возрастом и временем пребывания, по нормам, установленным Минздравом РФ, и соответствует требованиям СанПиН.

Cпециальные условия охраны здоровья

В МАДОУ  созданы все необходимые условия  для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ для чего  в учреждении строго соблюдаются требования Санитарных правил, противопожарных требований,  ведется работа по профилактике   детского  и дорожно-транспортного травматизма.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен Образовательной программой дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 26.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен Образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 26.

Общежития, интерната приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не имеется.