Информация для поступающих

Комиссия по комплектованию муниципальных образовательных организаций города Мурманска, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Уважаемые родители (законные представители)!
с 09.03.2022 г. начинает работу комиссия по комплектованию муниципальных образовательных организаций города Мурманска, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Адрес: 183035, г. Мурманск, Флотский проезд, дом 1, телефон 56-75-45
График и время работы комиссии:
14:00 - 17:00
прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории
Первомайского административного округа
10:00 - 13:00
Ленинского административного округа
14:00 - 17:00
Октябрьского административного округа
10:00 - 13:00
Первомайского административного округа
10:00 - 12:00
Октябрьского административного округа
14:00 до 16:00
Ленинского административного округа.

Подать заявку на посещение детского сада можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): (http://www.gosuslugi.ru/10999)

Зачисление ребёнка производится на основании:

• направления комиссии по комплектованию;
  • медицинского заключения;
  • заявления родителей;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей.

При зачислении ребенка в детский сад с родителями заключается договор.

Оформление компенсации родительской платы за присмотр и уход ребенка, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации

В соответствии с Постановлением правительства Мурманской области № 431-ПП от 31.07.2013 г. «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», один из родителей, имеет право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком, осваивающим образовательную программу дошкольного образования: на первого ребёнка - 20%, на второго ребёнка - 50%, на третьего и последующих детей - 70 % внесённой родительской.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

1. заявление;
  2. копия паспорта одного из родителей;
  3. копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  4. копия документа с реквизитами банка для перечислений компенсационных выплат.

Перечень категорий, имеющих право на оформление льгот по оплате за присмотр и уход ребенка, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации, правила оформления

• Родители имеют право на льготы по родительской плате за присмотр и уход за ребенком, осваивающего образовательную программу в дошкольной образовательной организации в соответствии с Постановлением администрации г. Мурманска № 2372 от 12.09.2013 г. Расчёт родительской платы устанавливается в соответствии с Постановлением администрации г. Мурманска.

Информация о наличии мест в ДОУ